Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Авто Аксессуары
тема: RE: Брызговики на Nissan Tiida
Пост #21 (#79125)   17.12.2010 16:11
Написал: 59 RUS
RE: Брызговики на Nissan Tiida
smartcat писал(а):
Добавлено: 17-12-2010 12:06Karik79, Karik79, Karik79, achtung, achtung!!!!Ты свои старые оригинальные еще не продал?Добавлено: 17-12-2010 12:08bestparts писал(а):настоящие брызговики для Nissan Tiidaскидки участникам форумаЧет дороговато тут! На Existe уж проще заказать
Он продал!

Держал я сегодня новые, длинные передние брызговики!
Во- первых, они резиновые.
Во- вторых, они крепятся немного по другому. Нижний крепеж, теперь не снизу порога, под днищем, а вместе крепления порога, с торца, между колесом и аркой.
Цена 1020 рублей у ОД. код 999MGC11RR.


Добавлено: 17-12-2010 16:43

По этому коду 999MGC11RR, в "Экзисте" пробиваются брызговики. Три типа от 550р до 1500р, но нет фото. А без фото как- то сомнительно.


Добавлено: 17-12-2010 18:16

про крепление брызговиков.
Вот третье крепление на старых родных брызговиках  
А у новых брызговиков "длинных", третье отверстие в месте крепления пластиковой накладки порога. За брызговиком не видно, но понятно где это крепление.  

Вот цены на "Экзисте". Но повторюсь, без фото. Да и уже немного подкорректированные.

З.Ы. По длине, новые брызговики, примерно такие же как на верхнем фото.
 
Пост #22 (#79280)   17.12.2010 22:45
Написал: Damage
RE: Брызговики на Nissan Tiida
Вот мой вариант нештатных брызговиков. Передние такой же длинны как и задние. Соответственно до земли остается сантиметра 3-4. Шаркают на злых полицейских и если сильно быстро заходить в поворот. Боковая защита неплохая, но кое-что долетает до двери и верхней части арки(есть подозрение что от движения задним ходом).

   
 
Пост #23 (#79459)   18.12.2010 18:33
Написал: SKODnik
RE: Брызговики на Nissan Tiida
Выкладываю обещанные фото обновленных штатных передних брызговиков. Качество фоток правда не очень, снимал на телефон.
 

 

 

 
 
Пост #24 (#82603)   09.01.2011 19:43
Написал: Tibet
RE: Брызговики на Nissan Tiida
Польские Elegant хорошо встают сзади. Спереди устанавливать не стал, т.к. не соответствует привалочная поверхность брызговика и крыла с порогом. У брызговика она слишком пологая, а угол между передним крылом и порогом почти прямой. Пробовал подрезать брызговик, но тщетно. Пришлось выбросить. На роль передних брызговиков буду подбирать что-нибудь от другого производителя.
 
Пост #25 (#82645)   09.01.2011 22:01
Написал: 59 RUS
RE: Брызговики на Nissan Tiida
Tibet писал(а):
Польские Elegant хорошо встают сзади. Спереди устанавливать не стал, т.к. не соответствует привалочная поверхность брызговика и крыла с порогом. У брызговика она слишком пологая, а угол между передним крылом и порогом почти прямой. Пробовал подрезать брызговик, но тщетно. Пришлось выбросить. На роль передних брызговиков буду подбирать что-нибудь от другого производителя.
Tibet вот код 999MGC11RR новых, длинных брызговиков на тииду (заводские). Фото их можно посмотреть выше, пост 151. У нас у ОД они стоят 1000р.
 
Пост #26 (#83610)   14.01.2011 21:52
Написал: 59 RUS
RE: Брызговики на Nissan Tiida
Goga77 писал(а):
Задние на хэч 2010 г. - G8810-EM100?Или тоже что-то новое для 10-го года?
Да, я видел и задние более длинные, но номер их не знаю. Знаю только, что и передние и задние брызговики нового образца стали резиновыми.


Добавлено: 14-01-2011 21:55

Вот нашел! Задние брызговики нового образца.  Это их код на "Экзисте" - G8810-EM100
 
Пост #27 (#85792)   27.01.2011 18:54
Написал: Dozer
RE: Брызговики на Nissan Tiida
До того как питерские купил, стояли спереди универсальные, висели низко, чиркал обо всё, об лежачих, на ямах, в крутых поворотах, это раздражало. летом когда ставил они были мягкие даже как мне показалось слишком, наступили морозы они задубели и после поездки за город раскололись как стекло на части и ещё когда снимал заметил что от частого чирканья краска на порогах в месте установки потёрлась( так что универсальные спереди мне кажется не лучший выбор. Ссади с ними проблем нет.
 
Пост #28 (#85794)   27.01.2011 19:40
Написал: Dozer
RE: Брызговики на Nissan Tiida
Меня чем эти привлекли, во первых довольно длинные, во вторых на передних брызговиках почти прямой угол - как раз под рестайлинговый порог.

порог выступает за периметр кузова так что могут встать с зазорами! на питерских в брызговиах есть выштамповка под порог.
 
Пост #29 (#94002)   11.03.2011 21:36
Написал: Jumangee
RE: Брызговики на Nissan Tiida
klam писал(а):
Karik79 писал(а):
Сегодня температура была в плюсе да и снега навалило и мне довелось поездить по городу Ехал за микрой так у нее из под колес грязь летела выше её роста.
И вся машина моя просто превратилась в помойку
Матерился по полной если вставал за какой не будь Ж.. без брызговиков.
У меня всегда одна мысль не ужели денег на брызговики не хватило при покупки машины.
И первое желание это вылить на лобовое этой Ж.. огромное ведро жидких помоев
можно и по гуще

Народ если кто еще не прикупил себе и не поставил прикупите пожалуйста, по думайте о других участниках на дороге
Просто накипело уже

Это прописано в ПДД. Запрещается эксплуатация ТС без брызговиков, предусмотренных заводом-изготовителем (вреде бы так). У меня стоят оригинальные. Вполне устраивают

В ПДД только если предусмотрено конструкцией, надо смотреть декларацию-одобрение ТС: вполне возможно, что брызговики идут как дополнит. опция, тогда ТО без проблем пройдешь.
 
Пост #30 (#114134)   05.08.2011 07:07
Написал: Kuzmishin
RE: Брызговики на Nissan Tiida
А я себе поставил на перед брызговики от Toyota Carib 1998 а назад от Toyota Corona Premio 96-2001 год
 
Пост #31 (#114162)   05.08.2011 11:20
Написал: Tibet
RE: Брызговики на Nissan Tiida
Kons писал(а):
Может польский элегант на перед встанет без большой подгонки и прямо (Фото их на форуме смотрел не понавилось).
Elegant на перед не встанет, проверено. Тоже пробовал подгонять, резал и выкинул, как ты "Триаду". На зад Elegant встают, как родные и смотрятся красиво, но ставить надо те, что покороче. Я поставил длинные, но шаркают неприятно.
 
Пост #32 (#116330)   20.08.2011 07:09
Написал: petrovichv2p
RE: Брызговики на Nissan Tiida
В своих постах 244 и 246 я спрашивал об этом   пробую вставлять картинки,получиться-ли?


Добавлено: 20-08-2011 07:15

Чета не правильно,не раскрывается!??Кто подскажет ошибку?? Заранее извините за Флуд.
 
Пост #33 (#117074)   26.08.2011 13:22
Написал: evg090
RE: Брызговики на Nissan Tiida
Я поставил пока что только задние, и сам озадачен подбором на перед (тиида хетч 2010). В салоне сказали что передних на рестайлинговую машину нету. На этом форуме увидел фото авто (рестайлинговый хетч цвета тёмный шоколад)- обратил внимание на брызговики передние и поинтересовался у тиидовода что за брызговики он ставил и где. Вот его ответ "... ставил у диллера
если мне в салоне не соврали, то это оригинал
согласно наряд заказу - комплект передних брызговиков C11 (номер F3850EM100) " - внешне смотрятся идеально. Но повторюсь, что официалы в салоне мне сказали что F3850EM100 на рестайл не подойдут (вырезы под пороги другие) - может быть подрезают как-то чтоб нормально встали?
 
Пост #34 (#121558)   24.09.2011 08:50
Написал: Amr
RE: Брызговики на Nissan Tiida
Поставил простые резиновые брызговики (без клапана), получилось классно. Ни сколько не жалею что не купил оригинальные, и дешевле в несколько раз.
    
 
Пост #35 (#128485)   30.10.2011 23:40
Написал: Kuzmishin
RE: Брызговики на Nissan Tiida
Вчера сделал фотки брызговиков. Фотал на телефон, поэтому сильно не пинать.

Задняя часть авто (брызговик был другого цвета, я его покрасил но краска слезла, поэтому такой не презентабельный вид)
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #36 (#128886)   01.11.2011 18:45
Написал: дядя Ю.
RE: Брызговики на Nissan Tiida
Уважаемые коллеги простите за задержку... Вот как то так...
 
 
 
 
А головки шурупов даже стильно смотрятся с шипами
Ну вот так лучше видно передний брызговик
 
 
Пост #37 (#153602)   12.01.2012 09:11
Написал: A190
RE: Брызговики на Nissan Tiida
Уважаемый г-н A190,

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает Вам, все автомобили Ниссан проходят обязательную сертификацию для продажи и использования в России.
Брызговики не входят в перечень обязательного для сертификации оборудования ( ) и их отсутствие не является нарушением российского законодательства.
Обращаем Ваше внимание, что для всех автомобилей Ниссан конструктивно предусмотрена возможность установки брызговиков (и передних, и задних).
Брызговики являются опцией и могут быть установлены в сервисном центре любого дилера Ниссан за дополнительную плату.

Также сообщаем, что все автомобили марки Ниссан поставляются и в последствии реализуются на летних шинах в независимости от времени года.

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

В случае если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить.

Я не удовлетворён ответом.
Вот скажите, может ли автомобиль быть сертифицированым и одновременно его нельзя по ПДД эксплуатировать (п.7.5.)?
 
Пост #38 (#200499)   26.06.2012 21:46
Написал: Yuriy73
RE: Брызговики на Nissan Tiida
Сам долго мучился с выбором брызговиков, в итоге купил оригинал в екзите. Про цену молчу, заказал самые дешевые, из Эмиратов, шли 2 недели. Задние встали как влитые, а с передними проблема. На форуме спрашивали, как оригинальные брызговики сочетаются с машинами выпуска 2011 – а ни как! Для них свой код детали. С этой проблемой я и столкнулся. В итоге передние сдал обратно и заказал опять же оригинальные, но на другом сайте, с другим кодом. Определенная доля разочарования от оригинальных брызговиков в отношении их практичности есть – уж очень куцые. Они больше выполняют роль декоративного элемента. Но смотрятся отлично!!!
 
Пост #39 (#223508)   07.09.2012 16:35
Написал: dimakudr
RE: Брызговики на Nissan Tiida
Оригинальные брызговики - полное гумно и стоят как космический корабль!
Поэтому после неудачного эксперимента с брызговиками "Триада" (оторвало их нахрен при езде задом по сугробам, хотя резинопластик был довольно мягкий)были найдены вот такие универсальные брызговики TUN1 и TUN1Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Встали лучше чем оригинальные! Не шучу! Но это если подольше повозиться и аккуратно самому (снимал все 4 колеса, крепил на саморезы+задние на клипсы, которые идут в комплекте. Брызговики - мягкая резина. Говорят, не дубеет на морозе. Не знаю, не проверял. Поставил в мае - пока полет нормальный. Фото постараюсь сделать на досуге Ах да, совсем забыл - комплект 4 шт обошелся в мае в г. Владимире в 800 руб.
 
Пост #40 (#274091)   21.01.2013 18:26
Написал: A.r.t.e.m
RE: Брызговики на Nissan Tiida
Ставил задние брызговики фирмы Elegant (Китай) по цене 3$ - пара. Оригинал Польша стоит 8$. Отъездил на них почти 2 года, этой зимой резина задубела в мороз и при наезде на первый сугроб они треснули. Больше такие точно не поставлю.
Передние фирмы Sparco (скорее всего тоже Китай). Обычный уплотненный кусок резины. В любой мороз гнуться хорошо, с нашими дорогами постоянно трутся об асфальт при падении в ямку, гнуться и назад и вперед просто замечательно. Цена вопроса тоже около 3$. Назад решил теперь тоже такие поставить.
У оф. дилера предлагали брызговики за 50$ пара. Ну это просто реальная обдираловка.
 
123 (3)